пятница, 27 мая 2022 г.

Официальный канал бахаи России в Телеграме взломан?!

Наши публикации о подвигах Национального Духовного Собрания бахаи России всё чаще начинают напоминать анамнез психически тяжело больного человека. Рассказываем о сегодняшнем рецидиве. 

27 мая 2022 года Национальное Духовное Собрание бахаи России разослало два письма всем бахаи в стране. Это перевод двух писем от делегатов Национальных съездов бахаи Австралии и Великобритании. В них бахаи этих стран высказывают поддержку своим собратьям-верующим в России. Они выражают свою уверенность в том, что российская община бахаи твердо держится Завета в эту пору потрясений, зная, что основополагающее решение — это исцеляющее средство, принесенное Божественным Врачевателем. Они пишут, что убеждены, что мир ожидает светлое будущее, какие бы испытания и трудности ни встретились в настоящем.

Нормальные, воодушевляющие письма. Как само НДС РФ охарактеризовало их: «Взаимопонимание и взаимоподдержка всемирной общины бахаи, любовь и забота, которые царят между общинами бахаи разных стран, служат проявлением той объединяющей силы, которая заложена в Откровении Бахауллы».

При этом, Национальное Собрание свою рассылку снабдило припиской «Просьба не выкладывать эти два письма в интернете». Ну, может быть, НДС решило перестраховаться на случай, чтобы эти письма не получили широкое распространение и не могли быть интерпретированы недоброжелателями как поддержка со стороны Запада некой категории граждан в России во время проведения специальной военной операции. Странная логика, конечно, ну ладно, почему бы и лишний раз не поосторожничать во время международного кризиса? С некоторой натяжкой можно подвести такое логическое объяснение под запрет распространять эти письма в интернете в наше сложное время.

С другой стороны, опубликовать эти письма, — это как раз возможность явить всему миру пример единства и дружества, проявляемые между общинами бахаи разных стран. Чем не повод показать образец созидательной силы для построения общества, которая присуща Вере? Но, тем не менее, Национальное Собрание решило запретить размещать эти письма в интернете.

И, Национальное Духовное Собрание бахаи РФ тут же разместило эти письма в интернете! Прямо на официальном канале Национального Духовного Собрания бахаи Российской Федерации были опубликованы эти два письма. Опубликованы с этой самой сопровождающей надписью: «Просьба не выкладывать эти два письма в интернете»!
Публикация на официальном канале Национального Духовного Собрания бахаи Российской Федерации
Публикация на официальном канале Национального Духовного Собрания бахаи Российской Федерации (выделение желтым наше)
 
Ну вот как?! Разве такое действие можно объяснить с позиции здравого смысла?! Тут либо НДС РФ потеряло контроль над своим телеграм каналом, либо над мозгами. Другое объяснение сложно придумать.

Люди публикуют в интернете письма, снабжая их предупреждением-просьбой не выкладывать эти письма в интернете! И ведь подобное не первый раз вытворяет Национальное Собрание! Это не случайность. Это характерная черта администрации бахаи в России.

Мы уже много-много раз в блоге показывали, как зацикленность бахаи на секретности заводит их в глупейшие и позорные ситуации. Скорее всего, перед нами как раз очередной такой случай. И доколе?!



В нашем блоге еще много статей на тему секретности в общине бахаи. Например:

Комментариев нет: