суббота, 29 января 2022 г.

Побочный эффект приглашений на конференции

Материалы по приглашению к участию в конференции
Первая страница материалов
Специальная группа, назначенная Национальным Духовным Собранием бахаи России, подготовила серию материалов для приглашения на конференции, которые объявлены Всемирным Домом Справедливости и пройдут по всему миру в преддверии девятилетнего плана.

Как пишет секретариат Всемирного Дома Справедливости в своем письме от 15 сентября 2021 года: «Цель конференций — донести до друзей в каждой стране духовную энергию, высвобожденную встречами в Святой Земле, по мере того как община готовится к динамичному рывку вперед после запуска Девятилетнего Плана».

Как сказано в сопроводительном письме к этим материалам за подписью секретаря Национального Духовного Собрания бахаи России: «Уникальность и ценность этих конференций именно в самом процессе подготовки и последующем сопровождении. Мы фокусируемся не на событии, а на процессе, на целях Плана».

Эта необычность наша свое отражение и в способе приглашения на конференции. Можете вспомнить, чтобы только обеспечить приглашения на конференции бахаи рассылались подобные материалы, разработанные специально созванной группой?

Было бы красиво, если бы кто-нибудь из сведущих поделился идеями, которые побудили составить эти материалы. И было бы полезно, если бы кто-нибудь рассказал подробнее, как использовать эти материалы. Возможно, появление таких материалов как-то опирается на развиваемую в общине способность вести осмысленные разговоры. Вот и хотелось получить больше осмысленности и возможность цивилизованного общения. Кто знает — расскажите!
 

Несколько слов о материалах по приглашению к участию в конференциях


Материалы довольно хорошо оформлены, с иллюстрациями. Общим объемом 18 страниц. Тексты представляют собой серию разговоров по темам, которые отражают цели конференции:
  • Духовное и материальное преобразование общества;
  • Природа единства. Узы любви и товарищества;
  • Духовное образование, его значение для современного мира;
  • Процесс института. Совместная деятельность;
  • Природа духовного предприятия. Опыт, полученный общиной бахаи за последние 25 лет.
Что примечательно, для иллюстраций использованы фотографии деятельности бахаи в Монголии, Конго, Колумбии, Турции, Кирибати, США, и Канады — откуда угодно, только не из России. Это утешает. Становится понятнее, почему у нас для оформления сайта «Архивы — память общины» ощущается дефицит фотографий родных осин. Ведь, если фотографий от русскоязычных бахаи нет даже в Национальном офисе бахаи России, то куда уж нам!
 

Важная подробность


Отдельно остановимся на одном из материалов. Среди них, есть документ, который посвящен процессу института и совместной деятельности. В конце текста документа помещены вопросы для размышления. И составители материала предлагают: «Напишите свой собственный текст, как бы вы рассказали другим об Институте по подготовке». Предположим, это серьезно, ведь Национальное Собрание не будет рассылать всякую фигню. А бахаи, в свою очередь, ответственно отнесутся к изучению материалов и к тому, как приглашать на конференции. Тогда это означает, что множество бахаи в России напишут тексты об институте по подготовке. Представляете, какое получится богатство!

После этого останется сделать следующий простой шаг — поделиться написанным текстом! Пришлите свой текст по адресу bahai@email.ru Ваши тексты сделают сайт «Архивы — память общины» информативнее и помогут интересующимся быстрее включиться в процесс института.

В дополнение к этому можно будет на основе ваших рассказов сделать одну особенную вещь. В современной практике сайтостроения широко используется прием, когда размещаются отзывы довольных клиентов, посетителей, покупателей. Получив ваши рассказы об институте по подготовке, мы сможем их использовать для создания подобного раздела: «Впечатления участников об Институте Рухи»!
Ищем желающих рассказать о курсах института по подготовке 

Никогда такого не было, и вот опять!


Отдельно упомянем, что мы уже не первый год приглашаем участников кружков и другой деятельности бахаи поделиться своими впечатлениями, озарениями и опытом. Например, чуть ли не с момента создания сайта BahaiArc.org, уже лет восемь, как размещена вебстраница, которая так и называется «Обращение к сотрудникам Института Рухи».

Такого рода страница не единственная на сайте. Можете перечитать «Требуется ведущий курсов» или «Поделитесь информацией о занятиях по книгам Института Рухи!»

На самых разных страницах сайта можно встретить много призывов присылать описания и фотографии деятельности, осуществляемой в рамках института по подготовке. Это не считая многочисленных подобных публикаций в нашем блоге или на странице в фейсбук

Бахаи не торопятся откликаться на наши призывы. И это странно. Видимо, BahaiArc предлагает не чепуху, когда призывает бахаи поделиться своими рассказами об институте по подготовке и курсах Рухи. Ведь почти тоже самое сейчас предлагают сделать в документах, рассылаемых Национальным Духовным Собранием РФ. Значит в этом есть смысл. Причем наши предложения даже полезнее того, что предлагает НДС, ведь присылаемые нам тексты принесут пользу не только их авторам, но и читателям!

Еще раз обращаемся ко всем бахаи: 
Поделитесь своими рассказами и фотографиями об основных видах деятельности! 
Наш адрес: bahai@email.ru

Расскажите о своем изучении книги Института Рухи

Также читайте:





Присылайте фотографии книг Института Рухи

Комментариев нет: