воскресенье, 16 января 2022 г.

День в истории Веры Бахаи

циферблат

Приглашаем поучаствовать!

Судите сами, что уже есть:

На сайте «Архивы — память общины» имеется более сотни биографий выдающихся бахаи. Это означает, что только на основе этих текстов можно каждые три дня публиковать что-нибудь типа: «В этот день 99 лет назад…»
 

Нужно лишь:

➨ Собрать по сайту другие даты знаменательных событий, для которых есть на сайте статьи. Например, открытия Домов Поклонения, особые письма Всемирного Дома Справедливости и т.п.
 
 Добавить краткие описания 19 Праздников Девятнадцатого Дня и Святых Дней бахаи.

В итоге получается, что уже практически на каждый день календаря есть, что предложить почитать интересующимся историей Веры Бахаи.

Осталось лишь собрать всё это в кучу.

Затем нужно, чтобы ваш знакомый веб-программист сделал плагин для Joomla, который бы брал эту информацию и показывал на сайте в красивом блоке, вроде: «Этот день в истории Веры Бахаи…»

Ну и совсем будет хорошо, если будет предусмотрена трансляция в каком-нибудь RSS или встройка кода в социальные сети и другие сайты. Тогда все русскоязычные бахаи не только смогут ежедневно читать краткий рассказ из истории Веры, но и публиковать ссылки на своих страницах.

Представляете, сколько друзей больше узнает интересного из истории Веры Бахаи!

Нужно ваше участие!

☑ Хотите помочь собрать нужную информацию по датам?

 Хотите сделать плагин?

Напишите нам по адресу: bahai@email.ru

Покажите эту станицу вашим знакомым компьютерщикам, тогда выше шанс, что это вскоре заработает на сайте на пользу всем.


Бонусы 😊


Поскольку в жизнеописаниях как правило есть дата рождения и дата смерти, то на основе сотни имеющихся текстов получается уже больше 200 упоминаний выдающихся бахаи в год.

Если вы сами не можете помочь с компоновкой дат и описанием и ничего не понимаете в веб-программировании, вы все равно можете поучаствовать в воплощении в реальность этого проекта. Ведь, если нет программистов, которые готовы сделать эту работу бесплатно, то программиста можно нанять. Для этого понадобятся средства. И вот их-то вы можете перечислить, перейдя по этой ссылке

Но и это еще не все!

В различных русскоязычных странах созданы отделы общественной информации бахаи. У них есть свои годовые бюджеты предположительно, как раз для того, чтобы информировать людей о Вере Бахаи. Предложите такому отделу профинансировать проект создания календаря памятных дат бахаи. Перешлите им эту статью (Или Национальному Собранию, а те уже передадут по нужному адресу). Мы поможем им написать техническое задание. И поможем с переговорами с программистом. От отдела нужно только финансирование и никаких трудов. Кстати, им самим же было бы полезно получить календарь памятных дат бахаи на своем сайте. И, в теории, они должны быть заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей распространяли информацию о Вере Бахаи в интернете. Поэтом перешлите такому отделу эту статью и предложите поучаствовать!
Биографии бахаи на сайте "Архивы - память общины"

Также читайте в нашем блоге про календарь бахаи:

Комментариев нет: