воскресенье, 23 января 2022 г.

Принципиально

Принципы Веры Бахаи

В своем недавнем послании к конференции Континентальных Коллегий Советников от 30 декабря 2021 года Всемирный Дом Справедливости утверждает:

«По мере того как вклад Веры в прогресс общества в различных частях мира становится все более заметным, общину бахаи будут все чаще призывать разъяснять принципы, которые она поддерживает, и показывать их применимость к проблемам, стоящим перед человечеством. Чем больше процветает и развивается интеллектуальная жизнь общины, тем больше у нее возможностей откликнуться на этот призыв. Последователи Бахауллы должны будут обеспечить в мире идей интеллектуальную скрупулезность и ясность мысли, которые были бы соразмерны их приверженности духовному и материальному прогрессу в мире дел».

И знаете что? Всемирный Дом Справедливости прав! Люди проявляют довольно выраженный интерес к принципам бахаи. Запрос о принципах входит в десятку того, что искали со словом «бахаи» в Яндексе:
Что искали со словом "бахаи" в Яндексе (принципы бахаи)

Довольно весомая позиция!

У нас для бахаи есть еще одна хорошая новость. Веб-страница о принципах Веры Бахаи занимает лидирующие позиции в поисковиках по фразе «принципы бахаи».

Но, как вы можете заменить, Всемирный Дом Справедливости пишет не столько о принципах, сколько об их разъяснении и применении к актуальным вопросам современности. И вот здесь вы можете помочь нам.

Зайдите на нашу страницу и подумайте, как и какой принцип вы бы хотели снабдить дополнительными материалами. Там некоторые из принципов уже имеют ссылки на пояснения и сборники цитат. Посмотрите, как сделано там. Вы также можете предложить что-нибудь подобное. Ну и развить уже имеющееся тоже.

Отдельно отметим, что было бы полезно украсить страницу иллюстрациями со смыслом. Может быть, кто-нибудь сможет помочь и с этим?

Присылайте свои идеи и материалы по адресу: bahai@email.ru

Кстати, распространение информации о принципах Веры Бахаи также немаловажная задача. Публикуйте ссылку на страницу об основных принципах бахаи в своих социальных сетях: https://bahaiarc.org/bahai-faith/about-bahai-faith/bahai_principles Рекомендуйте и этот пост своим друзьям!

Комментариев нет: