суббота, 8 января 2022 г.

Сюрреализм нового фильма бахаи

Вы уже посмотрели новый фильм «Панорама усилий длиной в сто лет», снятый по заказу Всемирного Дома Справедливости?

Оценили прикол режиссера в отношении постера фильма? На десятой минуте в кадре появляется изображение постера фильма. Висит в рамочке на стенке под лестницей. Это очень смешно. Мы тут c 2017 года пишем о том, как же плохо то, что для фильмов бахаи нет никаких печатных материалов. Нет афиш, постеров, открыток, баннеров, вкладышей для дисков, и наклеек на диски. Да ничего нет. Зато институты Веры не забывают призывать бахаи приглашать людей на просмотры фильмов, при этом пальцем не пошевелив, чтобы хоть как-то помочь с рекламными материалами.
Кадр из фильма «Панорама усилий длиной в сто лет». Виден постер фильма, висящий в рамке.
Кадр из фильма «Панорама усилий длиной в сто лет»

Да взять хотя бы этот новый фильм «Панорама усилий длиной в сто лет». Чтобы просто поместить русскоязычную иллюстрацию в перевод статьи Службы новостей мира бахаи, пришлось делать снимок экрана, потому что ну нет афиши.

Сами в Google в поиске по картинкам введите название фильма на английском «Glimpses of a Hundred Years of Endeavour». 
Результаты поиска в Google по запросу Glimpses of a Hundred Years of Endeavour
В результатах поиска в отношении фильма вы увидите всего несколько ссылок на одну и ту же заставку в YouTube, которая и была использована в статье СНМБ.
Англоязычная заставка фильма бахаи «Панорама усилий длиной в сто лет»
Заставка фильма «Панорама усилий длиной в сто лет»

Теперь вы понимаете весь сюрреализм, когда в фильме на стенке в рамочке висит постер фильма? Но режиссер на этом не останавливается. В завершении фильма показан упакованный в коробочку DVD с вкладышем «Панорама усилий длиной в сто лет»!
Кадр из фильма «Панорама усилий длиной в сто лет» с изображением вкладыша в DVD.
Кадр из фильма «Панорама усилий длиной в сто лет»
 
Выходит, что создатели фильма напряглись и сделали постер фильма и вкладыш для DVD. Но у них ни одной мысли не появилось о том, чтобы поделиться созданными рекламными материалами.

Вот и получается, что бахаи делают постеры фильма и вкладыши для дисков не для того, чтобы помочь верующим распространять фильм, а для того, чтобы показать эту продукцию в фильме!

Снято! Финиш!


Также читайте в нашем блоге:

Комментариев нет: