среда, 27 октября 2021 г.

Новое о фильме про Абдул-Баха

Абдул-Баха с группой друзей в Штутгарте в Германии в 1913 году.
Стали известны некоторые подробности про готовящийся фильм к столетию вознесения Абдул-Баха. Фильм называется Exemplar, что можно перевести как «Образец». Фильм посвящен Абдул-Баха и сделан по заказу Всемирного Дома Справедливости. Фильм будет доступен для скачивания с сайта Bahai.org примерно за неделю до 100-летней годовщины со дня вознесения Абдул-Баха (27 ноября 2021).

Сразу можно будет скачать версию фильма на следующих языках: английский, арабский, испанский, персидский, русский, суахили, и французский.

Продолжительность фильма 56 минут. Поэтому заранее думайте, целесообразно ли его показывать во время дня поминовения, или достаточно будет показать отдельный фрагмент и пригласить на специально организованный просмотр фильма и последующее обсуждение.

Ничего неизвестно о вспомогательных материалах к фильму, таких как постеры, афиши, вкладыши для дисков, открытки, баннеры и т.п. Скорее всего, как обычно, ничего подобного не будет. Также не ожидаются рецензии и трейлеры к фильму.

Поэтому опять обращаемся к творческим бахаи, пожалуйста, когда будете делать подобные материалы, например, пригласительные на просмотр фильма, пришлите файл нам, чтобы мы разместили его на специальной ресурсной странице. Тогда ваш труд пригодится бахаи в других общинах. Щедрость — редкая добродетель! Вам предоставляется хороший повод развить это качество в себе. 😊

Также повторяем свое обращение к переводчикам фильма. Пожалуйста, поделитесь своими озарениями, полученными в процессе перевода фильма. Поделитесь интересным с нашими читателями! Порекомендуйте, на что обратить внимание при просмотре фильма!

Наш адрес bahai@email.ru

Фото © Bahá’í International Community


Также читайте: К фильму об Абдул-Баха

Интересующимся рекомендуйте специальную страницу о том, кто такой Абдул-Баха. Материалы о Святом Дне Вознесения Абдул-Баха собираем на отдельной странице.

Комментариев нет: