суббота, 22 января 2022 г.

Что будет с новостями бахаи?

Служба новостей мира бахаи (СНМБ)
Начался новый 2022 год. И на сайте «Архивы — память общины» создан очередной раздел для статей Службы новостей мира бахаи за 2022 год. 23 по счету. Да, мы собираем материалы СНМБ на нашем сайте. Уже опубликована почти тысяча статей. И бывают годы, когда сайт «Архивы — память общины» служит единственной площадкой, где люди могут прочитать свежие новости бахаи на русском.

Кто хотел бы предложить свою помощь в переводе статей Службы новостей мира бахаи с английского? СНМБ — это официальный источник новостей о всемирной общине бахаи. СНМБ сообщает об основных событиях в общинах бахаи во всем мире, а также о предпринимаемых ими инициативах. Поэтому очевидна важность того, чтобы эти информационные материалы были доступны для русскоязычного читателя.

Обращаемся к отделам общественной информации бахаи в русскоговорящих странах, а также ко всем бахаи, владеющим английским. Напишите нам по адресу электронной почты: bahai@email.ru Предложите свою помощь время от времени переводить новые статьи Службы новостей мира бахаи. Кстати, эти переводы пригодятся и отделам общественной информации бахаи в их работе. И будут полезны друзьям в разных общинах по всему миру, которые смогут делиться ими с русскоговорящими людьми.

Очевидно, что существует необходимость в качественных и актуальных новостных статьях о деятельности бахаи. Также за 22 года понятно, что бахаи на институциональном уровне так и не смогли обеспечить постоянный и своевременный перевод на русский статей СНМБ. Поэтому всё находится в руках отдельных бахаи и сознательных служащих в отделах общественной информации.

Предлагаем действовать! Напишите нам: bahai@email.ru



Помочь финансово инициативе «Архивы — память общины» можно по этой ссылке

Комментариев нет: