пятница, 21 января 2022 г.

Летопись 9-летнего плана

На днях мы опубликовали на нашем сайте рассказ о Рут Моффет, чья работа по обучению сыграла важную роль в установлении Веры Бахаи в США. Вы можете прочитать про эту выдающуюся лектора-бахаи по этой ссылке

Здесь же мы предлагаем обратить внимание на то, что однажды посоветовал ей делать Хранитель. По предложению Шоги Эффенди Рут Моффет начала вести записи о своей деятельности, и со временем у нее получился довольно обширный сборник. А поскольку она совершала много поездок для распространения Веры, читала лекции в разных городах и странах, и ее работа велась в том числе на протяжении первого Семилетнего плана (1937–1944), то ее записи содержат много свидетельств о развитии общины бахаи.

В Ризван этого года община бахаи откроет новую главу своей истории и начнет осуществлять девятилетний план. Предлагаем бахаи задуматься о том, какие записи останутся для истории бессмертного Дела Бога. Почему бы не взять на эти девять лет на себя обязательство вести летопись событий бахаи, свидетелями которых вы становитесь?

Начинайте писать прямо сейчас. Пишите всё, даже если вам это сейчас кажется не особенно важным. Прикрепляйте фотографии. Делайте их описание. Записывайте имена участников и то, что происходило. Делитесь своими впечатлениями и мыслями. За девять лет у вас получится хороший сборник, который смогут оценить будущие историки.

История творится сейчас, вот только чем будут располагать будущие исследователи, зависит, в том числе, и от вас.

Также читайте в нашем блоге "Интересный опыт в Чите"

Комментариев нет: