пятница, 25 декабря 2020 г.

Новогодние чудеса

Лютый холод
Приближается окончание декабря. И растет количество приходящих на наш сайт из Яндекса по запросу «календарь бахаи». Это неудивительно. Ведь приближается новый год, и люди начинают искать календари бахаи. Естественно, посетители попадают на одну из самых популярных веб-страниц в Рунете, посвященную календарю бахаи.

Удивительно здесь другое. Несмотря на многолетние приглашения и призывы помочь, «Архивы — память общины» не может разместить на сайте файл с календарем бахаи! Казалось бы, такая простая вещь, а достать совершенно невозможно. Вспоминается всего два исключения, когда мы утянули (получив разрешение!) распечатку календаря с другого вебсайта. Тогда один раз проявили щедрость бахаи Беларуси, другой — Москвы. Но те два раза были именно исключениями.

Вот и остается только удивляться: Это что ж за община такая, что невозможно добыть файл, который можно было бы свободно распространять в сети, чтобы все желающие могли скачать календарик и распечатать на подарки друзьям и знакомым!

Интересно получается: институты Веры и отдельные верующие заказывают или создают сами макеты календарей. Печатают их ограниченным тиражом. Иногда распространяют в электронной форме среди друзей. Но никто не хочет поделиться таким файлом со всеми бахаи!

P.S. Если вы вдруг захотите (ну, ведь можно надеяться на чудо?) поделиться своим файлом распечатки календаря бахаи, пришлите его по электронной почте: bahai@email.ru 

P.P.S Покажите, пожалуйста, эту страницу тем, у кого есть файл календарика. Может быть, они проявят щедрость?

На тему если не отмороженности, то уж точно космического холода, можете перечитать статью «Криобахаизм».


Присылайте календари бахаи!

Комментариев нет: