четверг, 18 июня 2020 г.

В России есть ресурсы для ведения основных видов деятельности бахаи!


15 июня 2020 г. Национальное Духовное Собрание бахаи России в письме всем верующим поделилось своими планами:

«В ближайшее время мы создадим базу данных человеческих ресурсов, которые есть в нашей стране и если ситуация будет требовать продолжения деятельности онлайн, то можно будет попросить поддержки для ее проведения…»

Не будем здесь удивляться тому, что создавать базу данных собрались после 20 лет усиленного внедрения компьютерной программы статистического учета, которая выполняет задачу учета человеческих ресурсов. Здесь давайте поразмышляем о сказанном Духовным Собранием в иной плоскости.

Нужен ведущий курсов Института РухиЕсли Собрание намерено городить целую базу данных для учета человеческих ресурсов, значит, Собрание как минимум уверено, что таковые в стране имеются. И, действительно, институты по подготовке ведь кого-то же готовили больше 20 лет?

Теперь, если в стране имеется куча подготовленных человеческих ресурсов, тогда возникает вопрос, а почему они себя никак не проявляют?

Судите сами. Пять лет назад на сайте «Архивы — память общины» был создан раздел, посвященный курсам Института Рухи. Эти курсы — священная корова у бахаи, вокруг которой все носятся, и ничего важнее, чем это, представить сложно. Как раз на этих курсах готовят эти самые человеческие ресурсы, чтобы те проводили еще больше курсов. Поэтому мы, перед тем как сделать раздел о Рухи, неоднократно обращались к бахаи с просьбами о помощи в этом начинании. Естественно, никто так и не откликнулся на наши призывы. После того, как раздел был создан, мы вот уже пять лет приглашаем бахаи делиться материалами для его пополнения и участвовать в его развитии. Конечно же, никакие массы человеческих ресурсов и пальцем не хотят пошевелить, чтобы хоть чем-то помочь. Более того, уже 4 года у нас на сайте размещено объявление о поиске ведущего курсов Института Рухи. В объявлении прямо говорится, что нам нужна помощь ведущего курсов Института Рухи в форме советов и практического опыта. Ни одного бахаи так и не нашлось.

Итак:
  • Более пяти лет ищем людей для поддержания основных видов деятельности.
  • Более пяти лет ищем ресурсы именно для деятельности онлайн.
  • Ищем не только в России, а по всему миру.

И никого!

И тут вдруг Национальное Духовное Собрание России заявляет, что по их оценке в общине достаточно человеческих ресурсов, чтобы создавать под них целую базу данных!

И как это понимать?



Приглашаем всех желающих способствовать основным видам деятельности! Напишите нам по адресу: bahai@email.ru Ваша поддержка будет очень кстати! Вместе можно многое достигнуть! 

Приглашаем проводить основные виды деятельности онлайн!


Также читайте наши материалы: 
UD март 2021: Для исторической ретроспективы: 20 лет назад уже создавалась такая база данных! В «Экспресс бахаи» за январь-февраль 2000 года (стр. 6) сообщается, что в ответ на предложение от делегатов Национального Съезда создать список талантливых бахаи со всей России, при содействии Советника Ларисы Цуцковой и Славы Морозова такой список уже начат.
UD октябрь 2022: В 2003 году в ответ на предложение от делегатов Национального Съезда создать «базу талантов», со всей России начали собирать информацию о талантливых бахаи.

Комментариев нет: