суббота, 27 июня 2020 г.

Округляем. Занимательная математика.

  • Сайт «Архивы — память общины» существует с 2006 года. Округлим для простоты расчетов до 15 лет.
  • Давайте предположим, что за эти 15 лет на планете хотя бы раз в 19 дней хотя бы в одной общине бахаи проводился интересный Праздник Девятнадцатого Дня. Ну знаете, проводился не так, когда мухи от скуки и формалина формализма дохнут. А, когда на празднике случается хотя бы один момент, который запоминается и вызывает размышления\чувства, приводящие к озарению и обретению чего-то нового и духовного.
  • И опять давайте предположим, что на таком празднике есть хоть один бахаи, который захотел бы поделиться этим интересным моментом с другими бахаи. И поэтому прислал бы нам для публикации на сайте что-нибудь такое: описание праздника, изложение интересной идеи, фотографию, программу праздника, цитату, раздаточный материал, PowerPoint презентацию и т.п.
Расчет 285

Берем калькулятор и считаем:

15 лет × 19 праздников в году = 285


Представляете, в вашем распоряжении сейчас было бы около 300 идей и материалов для организации Праздников 19-го Дня в вашей общине! С таким ресурсом деятельность общины можно было бы поднять на совсем иной уровень! И какая бы была богатая база знаний, где мы собираем все подобные материалы!

Материалы к праздникам в базе знанийНу, это в прошлом и в фантазиях. А вот какая будет реальная математика еще лет через 15, зависит во многом от тех, кто читает эти строки и пользуется сайтом «Архивы — память общины».

Кстати, за прошедшие 15 лет адрес электронной почты, на который можно присылать материалы для публикации, не менялся: bahai@email.ru

Где найти хотя бы одного бахаи, не подскажете?

P.S. Заметьте, мы здесь описали чисто утилитарный аспект, как подобная база знаний может быть полезна общине. И мы никак не затронули нашу основную тему — сохранение истории общины бахаи. А представляете, если бы из каждой общины присылали хоть немного структурированное описание праздников? Какая бы тогда ценная летопись жизни общины бахаи складывалась!

BahaiArc - пространство для обмена опытом

Комментариев нет: