вторник, 30 мая 2023 г.

Ждем творческий контент в рамках кампании #НашаИсторияЕдина

18 июня 2023 года исполняется 40 лет со дня как в Ширазе 10 женщин-бахаи подвергли ужасной казни за то, что они решили отстаивать свою веру в справедливость и равенство. Их история по-прежнему находит отклик в стойких женщинах Ирана, которые следуют той же стезей, совершают тот же выбор. Трудным путем к гендерному равенству в Иране следует бесчисленное количество женщин всех вероисповеданий и происхождения. Эта история сопротивления перед лицом угнетения — одна из них.

Международное Сообщество Бахаи начало кампанию #НашаИсторияЕдина. Присоединяйтесь к кампании в честь этих 10 женщин! Создавайте песни, графику, видео, пишите статьи, проводите поминальные встречи и другие мероприятия, делайте публикации в социальных сетях.

Вы можете поделиться своим контентом под хештегами #НашаИсторияЕдина и #OurStoryIsOne или отправить его по адресу: ourstoryisone@bic.org

Если вы расскажете о своем опыте и поделитесь материалами с нами по адресу: info@bahaiarc.org, то о ваших трудах узнает еще больше людей.

Небольшие рассказы о некоторых из этих 10 женщин-бахаи размещены на сайте «Архивы — память общины». Распространяйте информацию как можно шире!

Принимаем материалы в рамках кампании #НашаИсторияЕдина о десяти женщинах-бахаи

Комментариев нет: