среда, 8 июля 2020 г.

Приоритет работы и процесс сбора и передачи опыта общины

предпринимаемые действия должны соответствовать сложившимся условиям, но не должно быть никаких сомнений в том, что сейчас время для благородных целей, высокой решимости и интенсивных усилий
В мае этого года Национальное Духовное Собрание бахаи России адресовало всем Региональным Советам несколько вопросов. Поскольку поднимаемые темы касаются реализации пятилетнего плана, мы посчитали, что эти вопросы будут интересны всем бахаи.

НДС пишет о том, что работа в соседствах продолжает оставаться приоритетной. И в связи с этим задает следующие вопросы:
  • Каким образом лучше делать это в условиях самоизоляции?
  • Как расширять круг знакомств?
  • Как действуют ядра соседств в условиях карантина?
  • Как проводят виды деятельности?
  • Какие творческие подходы используют и развивают для поддержания коллективного духа общины?
Своими мыслями и опытом вы можете поделиться ниже в комментариях к этому посту. А мы здесь приведем интереснейшую строчку, которой Собрание заканчивает свой перечень вопросов: «Для этого важно, чтобы институты Веры наладили процесс сбора и передачи опыта работы общины в режиме онлайн».

Из этих слов следует, что несмотря на десятилетия призывов и стараний, институты Веры так и не смогли наладить сбор и передачу опыта работы общины.

Что ж, в 111111115 раз обращаемся ко всем институтам Веры и отдельным бахаи, что мы готовы помочь в сборе и передачи опыта работы общины. Кстати, готовы сделать это в режиме онлайн во всех смыслах этого слова. Сайт «Архивы — память общины» по сути для этого и предназначен.

Напишите нам по адресу bahai@email.ru В процессе консультации совместно решим, как будет лучше всего наладить процесс сбора, передачи и сохранения опыта вашей общины бахаи в режиме онлайн.



Также смотрите:

Комментариев нет: