среда, 1 июля 2020 г.

Молитвы бахаи по рекомендации Google

Что посоветует Google из молитв бахаи?


В Google набираем «молитвы бахаи» и смотрим, что рекомендует поисковик.

Молитвы бахаи в поиске Google
Ссылка ведет на страницу, где мы собираем редкие молитвы бахаи, которые обычно не попадают в часто издаваемые молитвенники.

Сохранилась информация о том, какие молитвы советовал Google год назад:
Google рекомендует редкие молитвы бахаи в 2019 году
Как вы можете заметить, раньше Google рекомендовал текст молитвы за мучеников и их семьи за авторством Абдул-Баха. Как раз примерно тогда эта молитва была добавлена на наш сайт. Видимо поэтому Google посчитал нужным посоветовать что-нибудь из новенького.

Интуиция (ее еще называют алгоритмом 😊) подсказывает Google, что людям нужнее всего сейчас молитвы для детей, о защите и почему-то о посте. Также поисковик понимает важность обучения Вере и советует обратить внимание на молитвы о распространении Учения. Что можно только приветствовать.

Для наших читателей напомним, что на сайте «Архивы — память общины» в дополнение к коллекции редких молитв недавно размещен и полный текст самого последнего на сегодня официального перевода «толстого» молитвенника. По этой ссылке вы можете читать молитвы онлайн или скачать файл молитвенника на компьютер. Пользуйтесь!


P.S. Для Национального Духовного Собрания бахаи России напишем, что было бы неплохо все же разрешить распространять прекрасно оформленные детские молитвенники в электронном виде и прислать нам файлы для размещения на сайте, чтобы все желающие могли ими пользоваться.

Комментариев нет: