воскресенье, 7 августа 2022 г.

В России опять возрождается пионерское движение!

Возрождая пионерию

11 июля 2022 г. Национальное Духовное Собрание бахаи России радостно сообщило, что Всемирный Дом Справедливости обратился с призывом к 4 странам отправить пионеров в Россию в рамках международного движения пионеров. Эти страны: Азербайджан, Индия, Таджикистан и Турция. Целевыми кластерами для размещения пионеров определены: Москва, Владивосток и Казань.

Открываем «Экспресс Бахаи» двадцатилетней давности и в номере за август-сентябрь 2002 года на третьей странице читаем: «… одна из целей Пятилетнего плана — поднять на служение до его окончания 5 международных пионеров и 25 международных странствующих учителей. Национальным Духовным Собранием был утвержден список приоритетных целей для международного пионерства…» В том списке, в частности, есть Азербайджан и Таджикистан.

Как вы видите, история почти полностью повторяется ровно через 20 лет. Только в этот раз не Россия отправляет пионеров в помощь другим странам для развития общин, а другие страны шлют в Россию помощников.

Вот такая это новость, о которой всем бахаи России сообщило Национальное Собрание. О чем Собрание так и не сообщило, так это о результатах завершившейся особой пионерской инициативы и средствах, вбуханных в нее. Десять лет назад эта инициатива была запущенна с подачи Дома Справедливости и успешно (а как же иначе?) завершилась в 2018 году. Тогда также были определены целевые кластеры для приезда пионеров. Вы будете смеяться, но среди кластеров особой инициативы были, в том числе: Москва, Владивосток и Казань.

Прошло десять лет, и НДС РФ опять начинает старую песню о главном. При этом так и не удосужившись сообщить, какие же были достижения предыдущего пионерского движения.


Также читайте в нашем блоге:

Комментариев нет: