среда, 3 августа 2022 г.

Нарушая обещания

Экстренное сообщение. Карта Ирана.
Иллюстрация с сайта СНМБ news.bahai.org

Вчера здесь написали, что будем отказываться от размещения на русском языке материалов Службы новостей мира бахаи первыми. Увы, обстоятельства диктуют свое. Не прошло и нескольких часов, как на сайте СНМБ была опубликована новость с пометкой «Срочно». Сообщается, что почти две сотни иранских правительственных агентов блокировали деревню, где проживает большое количество бахаи, и сносят их дома. Разве будет правильным ждать неизвестно сколько, пока отвечающий за переводы сайта СНМБ соизволит перевести текст, и перевод опубликуют? Поэтому самостоятельно перевели статью и разместили в архиве новостей бахаи на нашем сайте. 

Читайте «Срочно: Шокирующий снос домов и захват земель свидетельствует об усилении гонений иранских бахаи».

Предлагаем понаблюдать, сколько дней бахаи понадобится, чтобы перевести и опубликовать перевод новости, которую они сами же снабдили припиской «Экстренное сообщение!»

Кстати, сейчас самое время обратиться к переводчикам сайта news.bahai.org Если вы будете присылать нам переводы, как только те будут готовы, то мы сможем их публиковать на BahaiArc моментально, а не ждать несколько дней, пока они появятся на новостном сайте. Тогда бахаи смогут узнавать новости раньше и использовать статьи, пока те наиболее актуальны. Наш адрес: bahai@email.ru

Комментариев нет: