пятница, 1 ноября 2019 г.

Собрание бахаи Канады подает пример

Изображение с сайта бахаи Канады
Изображение с сайта бахаи Канады

Незадолго до даты 200-летия Рождества Баба Национальное Духовное Собрание бахаи Канады на своем сайте поместило текст обращения, разосланного верующим.

В нем Национальное Собрание рассказало о своем желании собрать информацию о вдохновляющих способах, какими канадская община отмечает эту историческую юбилейную дату.

BahaiArc поможет вам создать сервис сбора информации о деятельности бахаи
Собрание разработало простую онлайн форму, рассказало о ней и сообщило ссылку на саму форму.

Отдельно канадское Собрание попросило распространить это письмо как можно быстрее и как можно шире, и приглашать друзей сообщать информацию о проводимых мероприятиях. Причем форму могут заполнять как представители институтов Веры, так и отдельные бахаи. Форма позволяет избежать дублирования информации. Главное — собрать информацию о празднованиях, проводимых в общине.

Чтобы создать коллективный портрет деятельности в общине в эти праздничные дни, Собрание и отправляет ссылку на форму, «надеясь, что каждая группа друзей, будь то малая или большая, кто соберутся праздновать, поделится с нами новостями» через эту форму.

***

Если ваше Духовное Собрание ничего подобного вам не предложило, то не отчаивайтесь! Вы можете сохранить для истории свой рассказ и материалы о праздновании, прислав их в «Архивы — память общины» по адресу: bahai@email.ru А если вы уже отправляли информацию своему Духовному Собранию, то можете продублировать ее, отправив нам. Всегда полезно иметь резервную архивную копию материалов!

Комментариев нет: