На сайте «Архивы — память общины» мы пытаемся собрать материалы бахаи на тему семьи, гендерного равенства, вопросов брака и развода.

Рекомендуем к прочтению. Как обычно для подобных материалов, у нас на сайте имеется версия в формате MS Word, которую удобно использовать для того, чтобы распечатать документ. Читайте, распечатывайте, изучайте.
Возможно, спонтанное изучение подобного письма в группе будет сложно провести без предварительной подготовки. Может быть, всеобщее изучение и не требуется. Важно просто знать о существовании подобного текста и, в случае необходимости, например, перед Международным женским днем, воспользоваться сайтом, чтобы подобрать подходящие цитаты.
В завершении просим вас обратить внимание, что одну цитату слов Абдул-Баха не удалось найти на русском языке среди опубликованных материалов. Если вам известно, что этот текст где-то был опубликован на русском языке, пожалуйста, сообщите нам bahai@email.ru
Альтернативным вариантом может быть утверждение перевода, чтобы его можно было разместить на сайте. Если вы захотите выступить посредником в этом вопросе и попытаться утвердить перевод в Национальном Духовном Собрании или Русскоязычной коллегии бахаи по переводам, напишите нам. Для такого дела, мы с радостью предоставим вам имеющийся у нас перевод.
Письмо от имени Всемирного Дома Справедливости «Ненасилие и единство в семье» доступно по этой ссылке.
Комментариев нет:
Отправить комментарий