четверг, 17 августа 2023 г.

Несколько слов о роли СМИ

Больше месяца назад мы уже писали о том, что главный официальный новостной сайт бахаи вдруг перестал публиковать переводы статей на своей русскоязычной версии. Читайте «Новость на высшем уровне».

Переводы остановились после новости от 26 мая 2023 года. Сейчас можно зафиксировать, что для бахаи оказывается нормальным делать перерыв в работе новостного сайта почти на три месяца. 15 августа 2023 года появился первый после перерыва перевод.

По иронии судьбы, статья, перед которой у бахаи застопорилась публикация новостей, была посвящена роли СМИ. Ага, бахаи с такой периодичностью своего новостного сайта только о роли СМИ и рассуждать!

Кстати, в этой статье приводятся слова Абдул-Баха о потенциале новостей и средств массовой информации для социального прогресса: «Публикация высоких мыслей — это динамическая сила в артериях жизни; это сама душа мира». Что-то у бахаи с душой мира пока как-то не задалось.


Для доступа к качественным переводам статей Службы новостей мира бахаи пользуйтесь нормальным ресурсом — архивом на нашем сайте.

СНМБ становилась неоднократно героем наших публикаций. Например, читайте:

Комментариев нет: