среда, 13 апреля 2022 г.

Дарим идею: Как начать социальное действие?

Социфально-экономические проекты
Уже больше десяти лет Всемирный Дом Справедливости в своих письмах объясняет бахаи важность социального действия. Даже разработан специальный курс Института Рухи. 13 книга Института Рухи полностью посвящена теме социального действия.

Но если простыми словами, что такое социальное действие?

Применение созидательной силы Веры для улучшения социальной и экономической жизни окружающих людей, каким бы скромным это улучшение ни было.

Дарим идею, как просто начать социальное действие в вашей общине или соседстве


Сейчас начинается дачный сезон. Предложите знакомым дачникам приехать к ним с друзьями и помочь посадить, окучить, выкопать (нужное подчеркнуть и не перепутать!) картошку:
  • Приезжаете.
  • Немного трудитесь на свежем воздухе.
  • Читаете молитвы. Чем не молитвенная встреча? 🗹
  • Обедаете. Ведете содержательные разговоры. 🗹 Можете заодно про Рухи-13 рассказать.
  • Приехав домой, не забываете сообщить местному статисту о выполненном проекте социального действия фиксированной продолжительности. Они собирают сведения о социальном действии на местах.
  • А если вы еще на природе сделаете красивые фотографии и пришлете их по электронной почте bahai@email.ru, они нам очень пригодятся для иллюстраций сайта.
Как вам эта идея? Этот акт служения гармонично сочетается с основными видами деятельности бахаи по построению динамичных общин. Более того, такое социальное действие находится в популярном мировом тренде. На Западе подобное описывают разными модными словами про устойчивое развитие, снижение углеродного следа и т.п. Пользуйтесь!

Поделиться своим опытом социального действия и изучения книг Рухи вы можете в комментариях к этой странице. Описание и фотографии различных проектов социального действия вы можете найти в нашем архиве статей Службы новостей мира бахаи

выращивание локальных продуктов как социальное действие
Фотографии © Bahá'í International Community

Комментариев нет: