суббота, 5 октября 2019 г.

Удачные возможности для информирования академических кругов о Вере Бахаи

Изучение и исследование

«…эта годовщина — момент неисчислимой ценности. Она предоставляет всем бахаи изумительные возможности для пробуждения тех, кто их окружает, к великому Дню Бога, к необычайному излиянию небесной милости, ознаменованной приходом двух Проявлений Божественного Существа, следовавших один за другим Светочей, Которые осияли небосклон мира» — написал Всемирный Дом Справедливости в послании к Ризвану 2019 года.

Предлагаем рассмотреть одну из таких уникальных возможностей, появившуюся в этом году.

Сейчас удачно сошлись сразу три линии:

  1. Начало учебного года.

  2. Не секрет, что на исторических факультетах в рамках изучения истории Ирана проходят материал о бабидских восстаниях в Иране XIX века.

    В начале учебного года студенты определяются с темами курсовых работ и рефератов. Поэтому важно наличие качественных и интересных материалов по теме движения бабидов. Легкодоступность подобных материалов будет способствовать тому, что больше студентов охотнее станут выбирать эту тему и готовить запоминающиеся доклады.

  3. Этой осенью, 29 октября 2019 года, будет широко отмечаться 200-летие со дня рождения Баба. А следовательно будет усиленный интерес к теме истории баби и бахаи.

  4. Сайт «Архивы — память общины» сейчас входит в топ 10 Google по запросу «История Ирана».

Совпадение таких трех факторов открывает этой осенью уникальные возможности для стимулирования интереса к изучению в образовательных учреждениях истории и значения Веры Бахаи.

Как это сделать? Способов может быть множество.

Несколько простых шагов, как вы можете помочь усилить интерес к Вере Бахаи среди студентов и преподавателей

Изучение курса Института Рухи
Фото © 2019 Bahá’í International Community

Предлагайте свои идеи, как можно способствовать интересу к Вере Бахаи в академических кругах. Пишите в комментариях к этой странице или присылайте на почту: bahai@email.ru



Также читайте в нашем блоге:

Комментариев нет: