пятница, 30 июня 2023 г.

Когда Собрание молится за вас

Любовь, которая соединяет
В статье от 18 мая 2023 года мы вскользь упоминали об одном письме Национального Духового Собрания бахаи США, обращенного ко всем верующим в стране. Письмо было написано в Ризван на Святой земле, когда члены Национальных Собраний молились в Священных Усыпальницах. Тогда, 28 апреля 2023 года, американское Собрание обратилось к бахаи своей страны с письмом к Празднику Девятнадцатого Дня. Собрание написало, что они, находясь на Святой земле, помнят о своей общине и молятся, чтобы духовные и материальные устремления их сограждан исполнились благодаря преобразующей силе Слова Бога. Подробнее в статье «По секрету о некоторых аспектах 13-го Международного Съезда бахаи».

Как выяснилось, в тот день это было не единственное обращение от лица Национального Духовного Собрания к своей общине. 28 апреля 2023 года всем бахаи США было адресовано еще одно письмо, на этот раз за подписью казначея Национального Духовного Собрания. Поскольку оно опубликовано в свободном доступе на сайте казначейства бахаи США, мы посчитали возможным предложить вам его полный перевод:


28 апреля 2023 г.

Дорогие друзья-бахаи,

Ваше Национальное Духовное Собрание находится на Святой земле вместе с Собраниями из 176 стран и Континентальными Советниками со всего мира. Завтра утром мы проголосуем, чтобы избрать членов Всемирного Дома Справедливости. В течение последних нескольких дней мы посещали Святые места и молились в Святилищах о прогрессе ваших усилий, о силе ваших институтов, а также о счастье и благополучии вас и ваших семей. Сегодня днем мы получили известие о том, что пожертвования в национальный фонд бахаи достигли цели в 45 миллионов долларов.

Мы переполнены благодарностью и восхищением вашей преданностью и самоотверженными усилиями по ускорению работы девятилетнего плана.

Наша любовь и молитвы с вами каждый день.


С приветствиями бахаи, исполненными любовью,

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ СОБРАНИЕ

БАХАИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ



Роберт С. Хендерсон

казначей


Пусть вас упомянутые в письме цифры не отвлекают от основного — того, с какой любовью написано письмо, и того, что Собрание посчитало важным рассказать верующим, о чем оно молилось в Святилищах.

Почему этот рассказ про общение НДС США с американскими верующими может быть интересен русскоговорящим бахаи? Мы же должны где-то черпать позитивные примеры о том, как административные институты Веры могут взаимодействовать в бахаи. Единственное письмо от казначейства бахаи России в этом году было разослано всем верующим в далеком январе. Национальное Духовное Собрание бахаи России в этом году вообще ни разу не обращалось ко всей общине ни с каким посланием. Вот такое оно в России общение избранного административного института с верующими.



Также в блоге: "По секрету о некоторых аспектах 13-го Международного Съезда бахаи".

Комментариев нет: