среда, 1 июня 2011 г.

О новом направлении работы сайта

1 июня в Международный день детей самое подходящее время рассказать о набирающем обороты направлении развития базы знаний сайта «Архивы – память общины».
В базе знаний собираются материалы по занятиям с детьми. И уже сейчас в базе знаний в разделе «Община, встречи» размещены разнообразные материалы для занятий с детьми чуть ли не к половине праздников по календарю бахаи.
Среди материалов: детские праздничные программы и пьеса, инструкции по сборки девятиконечных звезд и подсвечников, рассказы об истории Веры для детей.
И это только начало! Как мы уже однажды писали, добавление материалов для работы с детьми в базу знаний является логичным направлением по расширению спектра предоставляемых материалов.
За полным отсутствием других подобных ресурсов бахаи на русском языке для занятий с детьми, раздел базы знаний «Архивы – память общины» имеет хорошие шансы стать чрезвычайно востребованным.
Можно долго размышлять, почему основные виды деятельности бахаи не находят в сети почти никакого отражения. А можно начать активно пользоваться базой знаний, если вы этого еще не делаете, и самим пополнять ее интересными материалами и советовать это делать другим.
Завершить это небольшое сообщение хочется в лучших традициях официальных обращений – приглашаются к сотрудничеству все заинтересованные лица и организации. И это совершенно серьезное приглашение! Только представьте, скольким интересным и полезным могут поделиться даже несколько творческих учителей детских классов! А если к ним подключатся педагоги, художники, фотографы, писатели?
Тогда как минимум раз в 19 дней община бахаи будет превращаться для детей в сказку, куда они будут с радостью приходить и желать, чтобы она никогда не заканчивалась.
Желаем всем сказочного настроения!
Международный день защиты детей — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/childcon.shtml - Конвенция о правах ребенка.

Комментариев нет: