суббота, 21 мая 2011 г.

О новом издании «Настольной книги администратора»

Настольная книга администратора - новое изданиеВышло в свет исправленное и дополненное издание "Настольной книгой администратора". В книге содержится множество цитат из авторитетных текстов бахаи на тему администрации и общинной жизни.

«Настольная книга администратора» имеет уже достаточно долгую историю. Среди её славных предшественников можно назвать «Руководство для секретарей», составленное еще в 2001 году. Первая же «Настольная книга администратора» появилась в мае 2010 года. Тогда она стала походить на своих заграничных двоюродных сестер и братьев по 400-600 страниц каждый, таких как «Светочи руководства». Сейчас в "Настольной книге администратора" всего на сотне страницах сделана попытка собрать практические советы в отношении основных административных процессов общины бахаи.

Книга состоит из трех смысловых разделов, которые соответствуют трем участникам развития общества, о которых пишет Всемирный Дом Справедливости: институт, верующий и община. Соответствующие три раздела в «Настольной книге администратора» названы следующим образом: «Администрация», «Деятельность секретаря» и «Община».

Данное руководство было составлено с целью помочь администраторам бахаи на местном, региональном и национальном уровнях лучше выполнять свою роль. Сейчас книгой стало еще удобнее пользоваться. Теперь два содержания книги – по главам и по месяцам – дополнены еще и указателем. Как и прежняя версия, документ изобилует внутренними ссылками и ссылками на внешние дополнительные ресурсы.

В этом издании значительно улучшен перевод цитат. Добавлены новые разделы. Сделано множество мелких улучшений и исправлений.

Книга будет интересна и полезна всем, кто работает в институтах бахаи или просто хочет больше узнать о том, как можно улучшить административную работу бахаи.

Последний раздел книги, посвященный общинной деятельности, несомненно, будет полезен всем бахаи, независимо от того, имеют ли они какое-либо отношение к администрации.

Книгу можно бесплатно скачать с сайта: www.bahaiarc.narod.ru/manual.htm  

По всем вопросам и предложениям обращайтесь: bahai@email.ru

________________________________________

Промо-страница книги: www.bahaiarc.narod.ru/9.htm (открытки, объявления, доп. материалы, письма).

Комментариев нет: