суббота, 3 апреля 2021 г.

Молитвенник бахаи для женщин


Представляем вашему вниманию специально подобранные молитвы бахаи для женщин. Молитвенник размещен на сайте «Архивы — память общины». В нем собраны молитвы для будущих матерей, молитвы за родителей, детей, мужа, молитвы об исцелении, о защите, о стойкости и многие другие.

Несмотря на то, что на сайте «Архивы — память общины» имеется самая подробная библиография когда-либо издававшихся книг бахаи, нам неизвестно ни об одном молитвеннике бахаи для женщин на русском языке. Поэтому можно с высокой степенью уверенности утверждать, что подобное издание осуществляется на русском языке впервые.

Пользуйтесь сами. Делитесь ссылкой с друзьями: https://bahaiarc.org/kb/50-compilations/3360-bahai-prayers-for-women 

Представляется перспективными следующие варианты издания этого молитвенника в бумажном виде:
  • Повседневного использования
  • Изящный молитвенник в мягкой обложке — недорогое подарочное издание. Для этого можно уменьшить количество иллюстраций. Выбрать формат, чтобы книга легко помещалась в кармане и не занимала много место в сумочке. Использовать в качестве небольшого и недорого подарка.

На заре развития общины бахаи, когда только появлялись первые сборники молитв, Шоги Эффенди написал (27 ноября 1924 г.):
«… я чувствую необходимость в специально подготовленном сборнике молитв Бахауллы и Абдул-Баха, предназначенном для широкой общественности, который станет полезен как для религиозных целей, так и будет интересен для пытливых и одухотворенных умов».
 
И, хотя молитвенники общей направленности давно издаются, у специального молитвенника для женщин есть своя читательская аудитория и свои варианты применения.

Обратитесь в свое Духовное Собрание с предложением издать этот молитвенник! Только представьте, у вас будут в запасе экземпляры книги для подарков друзьям и интересующимся Верой. Красивый молитвенник. Призванный привлекать внимание, с крупными буквами, удобный для чтения.

Для молитвенных встреч. Для обучения Вере. Для общественного дискурса. Для представительских встреч.
Женщины в молитвенной позе
Фотография © Bahá’í International Community

Комментариев нет: