пятница, 12 декабря 2014 г.

Новый сайт книжного магазина бахаи!

Книжный магазин бахаи
Полтора года назад мы рассказывали о реорганизации системы распространения книг бахаи в США.
Теперь вы можете посмотреть переделанный сайт агентства Национального Духовного Собрания США, занимающегося распространением книг. http://www.bahaibookstore.com
Сразу бросаются в глаза крамольные на некоторых русскоязычных территориях названия разделов: «Загрузка музыки», «Бесплатные эл. книги», «Распродажа эл. книг», «Бесплатные аудиокниги» (страшно писать), «Подкасты» (совсем дико).
 
Да, в США бахаи имеют доступ к книгам в самых различных форматах: бумажном, электронном, аудио. Есть платные, а есть и наименования книг, которые можно получить бесплатно!
Другая особенность сайта — вы можете купить номера «Американ бахаи». Это вестник общины бахаи США. Да-да, даже небахаи может получить к нему доступ. Правда, если заказывать, например, из России, цена с 3 долларов, подскакивает до 110. Но дело не в цене, а в том, что община бахаи США становится все более открытой для внешнего мира! Добавим, что избранные статьи из каждого номера Национальное Собрание уже пару лет размещает онлайн в свободном доступе.
Книжный магазин о себе говорит, и, наверное, справедливо, как о всемирном самом изобильном источнике материалов бахаи. Даже броскую маркетинговую фразу придумали: The World’s Bahá'í Media Store.
На русском, правда, в магазине ничего нет. Всего в каталоге у них значится более 700 наименований. Можете сравнить цифру с 317 изданиями, перечисленными в нашей библиографии книг бахаи на русском языке. Если бы были условия, BahaiArc тоже могла бы начать предлагать книги и довольно скоро приблизиться в ассортименте к семи сотням предлагаемых товаров. Ну, американский bahaibookstore существует уже 100 лет. Может быть, лет через сто и русскоговорящие люди получат доступ к качественным книгам и периодическим изданиям бахаи на русском языке. Подождем.
Также смотрите:

Комментариев нет: