вторник, 18 июня 2013 г.

Развивается предложение электронных книг бахаи

Сайт-распространитель электронных книг
Частный сайт по реализации
электронных книг бахаи
Значительно обновился сайт по реализации электронных книг бахаи: http://www.bahaiebooks.org Они теперь еще более тесно сотрудничают с Национальным Собранием бахаи США.
Если мы ничего не пропустили в развитии книжного дела бахаи в США (поправьте, если кто знает точнее), то у общины бахаи США сначала было два отдельных сайта: the Bahá'í Distribution Service www.bahaibookstore.com и сайт издательства бахаи the Bahá’í Publishing Trust. Сайты некоторое время развивались самостоятельно. Потом Национальное Собрание решило сосредоточиться на распространении ряда книг интересных широкой аудитории через коммерческие сети. И таким образом у общины появилась третья крупная площадка для реализации книг. Тогда, наверное, НДС задало себе вопрос, а зачем содержать два разных сайта, которые по существу дублируют друг друга? И они их объединили в www.bahaibookstore.com
А в этом году Национальное Собрание стало активно сотрудничать с частной инициативой Bahá’í eBooks Publications http://www.bahaiebooks.org Они стали через этот сетевой книжный магазин бесплатно распространять электронные книги бахаи. И планируют и дальше развивать это направление, и по символической цене или совсем бесплатно продолжать предлагать всем желающим книги в электронном формате. 
Что ж, порадуемся за западных бахаи. Нам остается только пожалеть, что институты Веры в русскоговорящих общинах пока не торопятся предоставить всем желающим книги бахаи в электронном виде.
На тему книг бахаи также читайте: 

Комментариев нет: