вторник, 13 сентября 2022 г.

На VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий прибудет Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи

VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий

Информационные агентства сообщают, что 14-15 сентября 2022 года в Нур-Султане состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. На съезде будет Папа Римский Франциск, с видеобращением к съезду выступит Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН. Бахаи на съезде будет представлять Дэвид Рутштейн, Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи.

Съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит в Казахстане в седьмой раз. Первый съезд состоялся в столице Казахстана в 2003 году. Последующие Съезды проводились каждые три года в 2006, 2009, 2012, 2015 и 2018 гг.

Как обычно, местные бахаи об этом ни слова не пишут. А чо, подумаешь, генсек Международного Сообщества Бахаи опять в страну приезжает! На официальном сайте бахаи Казахстана последняя новость была опубликована два года назад. На сайте (https://discourse.bahai.kz/ru/category/mrs/) офиса общественной информации общины бахаи Казахстана такая же безмятежность. 

В общем, ничего нового. Мы писали о том, что этот офис мышей не ловит еще восемь лет назад. См. статью «Есть кто на связи?» Увы, с тех пор ничего не изменилось. Очень жаль, что ни этот офис общественной информации, ни его коллеги в других русскоговорящих странах, не идут на контакт. Ну вот что, им трудно было на своей странице в Фейсбуке пару строк об этом написать? 
Но нет, ни одной публикации с мая месяца. Видимо, одно из самых крупных событий в религиозной жизни страны для них не является достаточным информационным поводом. И ведь такую некомпетентность нельзя списать на неопытность. В этом году офису общественной информации бахаи Казахстана десять лет исполняется. Могли бы чему-нибудь за это время научиться. Да и трудно представить, что на такую ответственную должность изначально назначали совершенных неумех.

Но, молчание. Как обычно. Создается впечатление, что бахаи создают офисы общественной информации, чтобы эту информацию от общества скрывать, а не распространять.


Также читайте в нашем блоге «Есть кто на связи?»

Комментариев нет: