понедельник, 26 сентября 2022 г.

С добрым утром!

Две недели назад, 13 сентября 2022 года, мы рассказали о том, что в Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий приезжает Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи. Отдельно в статье мы отметили, что бахаи Казахстана, как обычно, никак не среагировали на приезд такой важной персоны к ним в страну. Ссылку на ту нашу публикацию в социальных сетях мы снабдили оценкой действий: «Местные бахаи, как обычно, спят».
Публикация "Архивы - память общины" в фейсбуке
Публикация в Фейсбуке

Съезд прошел 14-15 сентября 2022 года. Дэвид Рутштейн, Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи на нем выступил. Об этом написали различные информационные агентства. Даже на официальном сайте Московского Патриархата в связи с этим съездом были упомянуты бахаи. Официальные сайты бахаи Казахстана о съезде и визите генсека МСБ промолчали. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что офис общественной информации бахаи Казахстана соизволил разместить на свой странице в YouTube запись выступления Дэвида Рутштейна на русском и казахском. А в остальном — тишина, как будто и не приезжал в Казахстан на Съезд лидеров мировых и традиционных религий Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи.

Прошло две недели и сегодня офис общественной информации бахаи Казахстана на своей странице в Фейсбук написал целых два предложения о приеме с участием Генерального секретаря Международного Сообщества бахаи, некоторых гостей Съезда, представителей Центра по установлению межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также государственных органов, организованном 13 сентября 2022 года. Свою публикацию офис снабдил несколькими фотографиями.
Визит Генерального секретаря Международного Сообщества Бахаи в Казахстан
Встреча с Дэвидом Рутштейном, Генсеком МСБ в офисе общественной информации бахаи Казахстана. Фото со страницы ФБ офиса общественной информации.

Разве было сложно написать заранее о визите генсека МСБ и предложить следить за его выступлениями на сайте Съезда лидеров мировых и традиционных религий? Кстати, он свою речь по бумажке читал. Ее вполне можно было, если и не заранее опубликовать, то хотя бы потом. Следующую публикацию можно было бы сделать о выступлении Дэвида Рутштейна на съезде. И потом еще можно было сделать публикацию с текстом речи и предложениями, как это выступление и речь можно было бы использовать для встреч бахаи, например, во время Международного дня мира, что удачно приходился всего через неделю после окончания съезда. Но нет, офис общественной информации бахаи Казахстана крепко спал. И только сегодня, через две недели, смог рассказать о встрече, прошедшей у них в помещении. Представляете уровень профессионализма! Офису общественной информации бахаи Казахстана понадобилось две недели, чтобы написать два предложения о встрече, состоявшейся в их собственном помещении!


Прошлую статью о героической «работе» офиса общественной информации бахаи Казахстана можно прочитать по этой ссылке: «На VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий прибудет Генеральный секретарь Международного Сообщества Бахаи».

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Фотография без расшифровки, кто на ней изображен - картинка ни о чём.

Archivarius комментирует...

Возможно, вы не увидели надпись под фотографией.