понедельник, 14 февраля 2022 г.

Снимает депрессию, повышает уверенность в себе, придаёт энергии к действиям и творчеству!

Уж скоро лет двадцать, как у службы «Архивы — память общины» имеется постоянный адрес электронной почты bahai@email.ru

На него ежедневно приходят десятки писем. Среди них попадаются довольно примечательные и вдохновляющие. Сегодня пришло письмо, в котором рассказывается о том, что придает уверенности, побуждает к действиям, творчеству и вдохновляет на новые свершения. Помимо всего прочего, развивает творческое мышление и фантазию.

Что же это такое?

Снимает депрессию
сборник писаний бахаи на тему здоровья и исцеления.

Самый посещаемый раздел на нашем сайте называется «Редкие молитвы». Молитвы, несомненно, помогут разогнать депрессию. Естественно, там на сайте указан наш адрес электронной почты, по которому можно присылать тексты молитв, которых еще нет на сайте. К тому же, всего несколько дней назад мы опять размещали на первой странице блок, который предлагал перечитать небольшой сборник на тему здоровья и исцеления.

Но нет, полученное нами письмо было не про целительную силу молитвы.

Повышает уверенность в себе


Постоянные посетители нашего сайта «Архивы — память общины» знают, что мы собираем материалы о проведении занятий в кружках по программе Института Рухи. Несомненно, практика и хорошее методическое обеспечение вселит уверенность в свои силы проводить учебные кружки. Естественно, мы постоянно обращаемся к ведущим занятия по книгам Рухи и членам институтов по подготовке присылать нам интересные и полезные материалы, чтобы они были доступны бахаи в разных городах и странах.

Но нет, полученное нами сегодня письмо не имело отношение к процессу института.

Придаёт энергии к действиям и творчеству


Давно на нашем сайте мы собираем материалы для проведения молитвенных встреч. А еще у нас есть отдельный раздел, посвященный творчеству и использованию искусства в кружках Рухи, который так и называется — Руходелие. И опять, мы всегда приглашаем всех делиться своим опытом и наработками, чтобы они были доступны всем участникам процесса. Указываем всегда свой адрес электронной почты bahai@email.ru, чтобы все желающие могли прислать свои материалы нам по почте.

Но нет, полученное нами сегодня письмо не содержало материалов о проведенной молитвенной встречи и фотографий творческих работ, сделанных во время занятий по Рухи.

Развивает творческое мышление и фантазию


У нас есть мечта сделать сайт «Архивы — память общины» более полезным родителям и учителям детских классов. Даже публиковали в блоге специальное обращение «Архивы детям».  В котором призывали присылать материалы для публикации, посвященные проведению занятий с детьми. Но, естественно, мы не сидели сложа руки. И разместили в нашей базе знаний к каждому Празднику Девятнадцатого Дня и Святому Дню материалы для занятий с детьми. И опять, приглашали учителей детских классов и родителей поделиться своим опытом.

Но нет, полученное нами сегодня письмо не имело никакого отношения к занятиям с детьми.

Да что же это за письмо такое, спросите вы?!

О, нам сегодня прислали рекламу «микродозинга мухомора» — некой биодобавки с приписываемой ей всеми этими свойствами. И ведь кто-то придумал и нахимичил эту бурду. Сделал упаковку. Сфотографировал. Разработал рекламный материал. Проплатил рекламную рассылку. И готов рассылать заказанную продукцию. Вот бы бахаи хотя бы половину такого энтузиазма! Нам на почту каждый деть приходят десятки подобных писем. А вот письмо от бахаи редко когда можно получить. Видимо, бахаи шибко заняты мыслями о постепенно нарастающем высвобождении созидательной силы для построения общества, которая присуща Вере. Это вам не мухоморы!

Кстати, своими мыслями вы можете поделиться по адресу bahai@email.ru или в комментариях к этой статье.

"Архивы - память общины" приглашает!

Комментариев нет: