суббота, 15 января 2011 г.

Лучший хранитель истории

В Хабаровске с 2009 года существует памятный знак «Лучший хранитель истории». Знак и денежные премии вручается администрацией Хабаровска ко дню города гражданам и организациям, внесшим особый вклад в сохранение документов и предметов, имеющих историко-культурное значение для краевого центра.

Право обладания знаком подтверждается именным письменным удостоверением, а имя награжденного вносится в книгу лауреатов памятного знака «Лучший хранитель истории». Подробнее про такую форму поощрения сохранения истории города читайте дальше.

Администрация Хабаровска объявляет о начале приема документов на присуждение памятного знака «Лучший хранитель истории».

Эта награда является формой поощрения музеев (музейных комнат) и архивов средних общеобразовательных, средних специальных учреждений, профессиональных училищ, вузов и других организаций города, граждан, внесших особый вклад в сохранение документов и предметов, имеющих историко-культурное значение для города.

Кандидаты на присвоение памятного знака могут представить на рассмотрение комиссии коллекции документов и предметов, фотоальбомы, аудио- и видеофильмы, авторские и творческие работы, публикации, книжные издания, научные труды, выставки, экспозиции, музеи (музейные комнаты) и архивы.

Как сообщили журналистам портала MoiGorod.Ru в пресс-службе администрации города, все представленные материалы будут оцениваться по 10-балльной системе в трех номинациях.

Это музеи (музейные комнаты) и архивы общеобразовательных учреждений; личные коллекции предметов и документов; коллекции документов и предметов организаций.

Лауреатам будут вручены памятные знаки и денежные премии. Сведения о награжденных заносятся в книгу лауреатов памятного знака «Лучший хранитель истории».

Вручение наград пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню рождения города. Ходатайства о награждении необходимо представить с 15 января до 1 марта 2011 года в комиссию по адресу: ул. Калинина, 110, тел. для справок: 57–71–00, 32–52–97, 32–79–22.

«В Хабаровске наградят «хранителей истории»» 
 Скопировано с разрешения Интернет-портала о жизни города MoiGorod.Ru

Комментариев нет: