понедельник, 20 марта 2023 г.

С праздником Навруз!

180 год по календарю бахаи

Поздравляем с наступлением нового, 180, года по календарю бахаи!

Прошлый год был сложным. Надеемся, что новый год принесет облегчение и будет удачным и полезным как для духовного развития, так и для материального!

Навруз — пора для новых начинаний!

Возможно, сейчас после благословенного периода поста вы размышляете, чтобы такого начать делать для распространения Слов Бахауллы, столь необходимых для исстрадавшегося человечества?

Естественно, у вас имеется подробное руководство от Всемирного Дома Справедливости и Духовных Собраний. У вас есть и Писания Бахаи, в которых содержится моральный компас, как выбирать путь в самых различных ситуациях. В общем, всё у вас есть. И вы, наверняка, многое уже делаете.

Но, возможно, вам хочется начать делать что-нибудь еще такое, эдакое? Например, как недавно писал Всемирный Дом Справедливости, «использовать мощь современных технологий».

Предлагаем в новом году инициативным и творческим людям объединить наши усилия и сделать совместно что-нибудь полезное для Дела. Напишите нам, что бы вы хотели сделать, и как мы вам можем помочь. Наш адрес: info@bahaiarc.org

Ждем от вас письма по электронной почте. Будем рады сотрудничеству!

Желаем вам всего наилучшего в новом году!

«Архивы — память общины» 

 Поздравление с праздником Навруз!

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Удивительно, но поздравления от Национального Собрания нет. Даже в телеграм-канале.

Archivarius комментирует...

А чего здесь удивительного? Увы, это норма. Полистайте страницы общин и групп бахаи в социальных сетях. Крайне редко там вы найдете поздравления с праздниками бахаи. Напрашиваются грустные мысли о самоидентификации бахаи и их чувстве сопричастности ритму жизни общины бахаи.
P.S. Справедливости ради нужно отметить, что Национальное Собрание не обязано поздравлять.

Archivarius комментирует...

Дополнение: Ваши комментарии читает Национальное Собрание :) Опубликовали свое поздравление в телеграм-канале.

Анонимный комментирует...

В раньшие-то годы было письмо от Национального Собрания. Даже в 179 году, когда за весь год было всего три письма к Праздникам, первое из них было к Наврузу. А сейчас только одна картинка и какой-то Нау-руз.

Archivarius комментирует...

Да, с написанием у Собрания беда. В том же телеграм-канале они в анонсе про "Экспрессе-бахаи» пишут «Нау-руз», а в самом «Экспрессе-бахаи» (который, кстати, раньше писался «Экспресс Бахаи») они пишут «Нау-Руз». Хотя в серьезных изданиях бахаи давно устоялось написание «Навруз».