среда, 26 августа 2020 г.

Период совершеннолетия

Страница сайта «Архивы — память общины» BahaiArc
Инициативе «Архивы — память общины» в этом году исполнилось 14 лет. В таком возрасте принято получать паспорт. И вот на днях во имя одного хорошего человека было сделано пожертвование на развитие сайта BahaiArc. Это позволило получить сертификат безопасности, который выступает своего рода паспортом в виртуальном мире сайтов.

Теперь сайт «Архивы — память общины» стал доступен по адресу, начинающемуся с https, а не с http, как было до этого. (Впрочем, вы, как и прежде, можете просто вводить в браузере bahaiarc.org. Все добавления https будут происходить автоматически.) Это означает, что соединение с нашим сайтом шифруется специальными алгоритмами, и злоумышленники не смогут подсмотреть, что именно передается на ваш экран. 

Почему эти технические подробности интересны бахаи?


Казалось бы, ну почему эта техническая кухня должна быть интересна верующим? Дело в том, что поисковые системы вроде Google и Яндекс расценивают сайты с адресом на https как более солидные. А следовательно, предпочитают предлагать именно их. Сайт «Архивы — память общины» уже довольно давно входит в первую десятку Google по запросу «бахаи». Теперь же можно ожидать, что еще больше посетителей, интересующихся Верой Бахаи, будут читать материалы сайта BahaiArc.

Для отдельных бахаи и институтов Веры это делает еще более актуальным вопрос о сотрудничестве с инициативой «Архивы — память общины». Вы можете оставить все как есть и не шевелиться. А можете предложить свою помощь в том, чтобы посетителям сайта BahaiArc предоставлялись материалы высшего качества о Вере Бахаи. Ваше участие может быть самым разнообразным. Всё зависит от ваших возможностей и желания. Потребность в вашей помощи огромна, а планов на дальнейшее развитие еще больше. Напишите нам по адресу bahai@email.ru Вместе подумаем, что и как можно сделать, чтобы улучшить представление Веры Бахаи в интернете.

P.S. Вы также можете перечислить небольшую сумму по этой ссылке на дальнейшее техническое развитие сайта BahaiArc https://money.yandex.ru/to/41001687590232

Приглашение развивать интернет-ресурсы бахаи.

Комментариев нет: