среда, 28 августа 2019 г.

Содействовать общине в соблюдении Праздников 19-го Дня

Бахаи на Празднике 19-го Дня в Боливии
Бахаи на Празднике 19-го Дня в Боливии. © Bahá’í International Community


Ровно тридцать лет назад, 28 августа 1989 года, Всемирный Дом Справедливости разослал во все Национальные Духовные Собрания компиляцию о Празднике Девятнадцатого Дня. В 1994 году ее сокращенный вариант перевели на русский и издали в виде брошюры: Праздник Девятнадцатого Дня: Сборник цитат из Писаний Бахауллы, Абдул-Баха, Шоги Эффенди, Дома Справедливости. №2 Пер. с англ. - СПб.: Единение, 1994. Вып. 2. – 44 с.

Мало кто знает, что к разосланной 30 лет назад Домом Справедливости компиляции прилагалось специальное письмо, адресованное всем Национальным Духовным Собраниям. Публикуем его текст в базе знаний на сайте «Архивы — память общины».

В письме содержатся три комментария Всемирного Дома Справедливости о том, как Национальные Собрания могут содействовать общинам в соблюдении Праздника Девятнадцатого Дня. Полезно изучить этот документ как для лучшего понимания принципов построения общины, так и для повышения качества Праздников 19-го Дня.

Своим опытом о проведении Праздников 19-го Дня вы можете поделиться с читателями нашего блога и сайта, прислав материалы для публикации по адресу: bahai@email.ru

P.S. Посетителям нашего сайта доступен полный сборник цитат о Празднике Девятнадцатого Дня по этой ссылке.

Комментариев нет: