суббота, 20 июля 2019 г.

Осталось 100 дней!


29 октября 2019 года исполняется 200 лет со дня рождения Баба — Предтечи в Вере Бахаи.


Бахаи готовятся к юбилейной дате. И вот Национальное Духовное Собрание бахаи России на днях рассказало, что уже делается для подготовки к этому торжественному событию. В частности:

В приложении WhatsApp создана специальная группа, посвященная празднованию. В эту группу включены все секретари Местных Духовных Собраний и Региональных Советов, Члены Национального Духовного Собрания, Члены Вспомогательных Коллегий и сотрудники Национального Офиса. Цель существования этой группы — предоставить верующим пространство, где они могли бы поделиться своими идеями, сценариями, произведениями и просто размышлениями, связанными с предстоящей годовщиной.


Представляете, как было бы здорово, если бы среди всех этих секретарей, ЧВК и сотрудников нашелся хоть один человек, который захотел бы поделиться накапливаемыми знаниями с остальными бахаи!

Это просто! Всего лишь:


Нужно присылать интересные материалы из WhatsApp нам на почту bahai@email.ru

или

Самостоятельно публиковать их у нас на странице в Фейсбуке https://www.facebook.com/BahaiArc

или

Отправить их через специальную форму внизу этой страницы. ⇩


Мы бы оформляли эти материалы и размещали на подходящих страницах на наших ресурсах. Тогда бы все бахаи во всех странах и городах могли бы воспользоваться этим богатством.

BahaiArc - площадка для обмена опытом и знаниями!Покажите эту публикацию состоящим в группе WhatsApp!

Естественно, такая возможность проявлять щедрость и делиться идеями и материалами доступна для всех, а не только элите бахаи. Приглашаем участвовать! Поделитесь своими задумками и опытом в подготовки двухсотлетия рождества Баба!



P.S. Про Архивы: Опять все идеи уйдут в песок? Какие меры приняты, чтобы собираемая в WhatsApp информация смогла приносить пользу при организации последующих мероприятий в общине бахаи? Например, скоро будет отмечаться 100 лет с даты смерти Абдул-Баха. Где эта группа WhatsApp будет тогда? Особенно, если к тому времени изберут новых секретарей и закончится срок служения нынешних ЧВК? Нужны более долговременные и открытые к использованию всеми базы знаний бахаи, такие как, например, на сайте «Архивы — память общины».

Покажите этот пост всем бахаи, планирующим мероприятия к двухсотлетней годовщине Рождества Баба!



Давайте накапливать и делиться материалами к празднованию двухсотлетия со дня рождения Баба! Начать можно с посещения вот этой страницы: "День рождения Баба". Или заполнить вот эту анкету:



Дополнительно:


Также смотрите публикации в блоге BahaiArc:



Комментариев нет: