среда, 1 февраля 2023 г.

19 дней до окончательного закрытия Фейсбука

Но есть варианты

Фейсбук прислала уведомление, что с 19 февраля отключит страницу «Архивы — память общины». Естественно, объясняет это заботой о нашей же безопасности. Но не будем сейчас о лицемерии транснациональных корпораций — 12 лет было безопасно поддерживать эту страницу, а сейчас, якобы, стало невозможно. Интереснее порассуждать о том, что теперь делать.

Есть вариант передать страницу BahaiArc в управление доверенным бахаи или какому-нибудь административному институту Веры. Кто желает помочь спасти страницу «Архивы — память общины» в Фейсбуке, пожалуйста, напишите нам как можно скорее, вместе посовещаемся. Обратите внимание, что наш адрес электронной почты: info@bahaiarc.org

Если вы неравнодушны к теме распространения Веры Бахаи, и вы не хотели бы, чтобы из сети исчезли материалы, собранные за 12 лет, то подумайте о следующем:
  • За оставшиеся 19 дней вы можете успеть получить в управление готовую страницу с почти пол тысячью подписчиков.
  • Вы сможете публиковать там свои материалы.
  • Мы будем помогать с наполнением страницы, и вам будет проще вести страницу.
  • Всегда легче и продуктивнее объединять усилия. Поэтому, если вы задумывались начать вести свою страницу или даже пытались делать это раньше, почему бы вам не подхватить существующую инициативу?
Приглашаем развивать ресурсы бахаи
У нас уже, наверное, больше года в Фейсбуке опубликована эта обложка с призывом совместно развивать интернет-ресурсы бахаи. Увы, пока никто так и не откликнулся. Сейчас самое время написать нам!

2 комментария:

Alexandra комментирует...

Доброго времени суток, дорогой BahaiArc!
Я правильно поняла, что страницу из Фейсбука вам надо перевести на платформу другой социальной сети? Или вы все же ищете кого-то, кто смог бы поддерживать страницу в Фейсбуке?
А может ФБ вас просто пугает так и ничего они не закроют? :)

Archivarius комментирует...

Alexandra, здравствуйте!

Ваше второе предположение верное. Речь идет о передачи управления страницей. А уж если человек или институт Веры захотят, мы поможем с последующей поддержкой страницы материалами. Сами мы не сможем управлять страницей. И Фейсбук не пугает. Она раньше пугала. :) Сейчас вполне конкретно написала: «После February 19, 2023 этот аккаунт будет отключен».

Фейсбук предлагает варианты, среди которых:
• Передайте другому аккаунту право собственности на Страницы или группы, которыми вы управляете.
• Скачайте свою информацию.
• Удалите аккаунт или подождите, пока это не произойдет автоматически после February 19, 2023.

Вот мы и обращаемся к неравнодушным бахаи с объявлением: «Отдадим страницу в хорошие руки!» :)