среда, 29 сентября 2021 г.

Подготовка общины к столетию со дня вознесения Абдул-Баха

100 лет со дня смерти Абдул-Баха
Когда бахаи готовились к празднованию двухсотлетия со дня рождения Бахауллы, Национальное Духовное Собрание бахаи США предложило обратить внимание на определенные четыре направления.

Делимся здесь их обработанными версиями, поскольку поразмышлять об этом будет полезно, готовясь к любому крупному и знаменательному событию, в том числе такому, как приближающееся столетие со дня вознесения Абдул-Баха.



Повышая готовность


🔹 Развитие и укрепление отношений: расширение ядра людей, участвующих в построении общины — как внутри, так и вне пределов общины бахаи, а также участие в дискурсе и социальном действии с единомышленниками — людьми, организациями и учреждениями.

🔹 Развитие, выявление и использование навыков и талантов: учиться легко говорить о Личности и положении Абдул-Баха и широко забрасывать сеть для участия в планировании и проведении памятных встреч.

🔹 Обмен идеями и ресурсами на беспрецедентном уровне: в особенности, использование страницы Национального Духовного Собрания, посвященной двухсотлетию, и специальных страниц в Facebook. (См. специальную страницу на нашем сайте «Вознесение Абдул-Баха».) 

🔹 Проведение подготовительных программ, чтобы подогреть интерес: размещение стендов, организация выставок, провозглашение на местном уровне, вводные лекции об Абдул-Баха и Его примере.


Но и это еще не все! Когда приближалась дата двухсотлетия рождества Баба, НДС США предложило поразмышлять верующим над рядом вопросов. Мы тогда разместили их перевод в нашем блоге. Можете освежить в памяти: «Вопросы Национального Духовного Собрания». Надеемся, что проработка этих тем и размышление над опубликованными вопросами поможет вашей общине лучше подготовится к памятному мероприятию — столетию со дня вознесения Абдул-Баха.

Делитесь своим опытом и озарениями в комментариях к этому посту!

Комментариев нет: