суббота, 18 февраля 2017 г.

Полезные материалы для организации празднования двухсотлетних годовщин





Национальный центр бахаи США сделал специальный сайт, содержащий полезные материалы для организации празднования двухсотлетних годовщин.




Национальное Духовное Собрание США так объясняет для чего был создан этот вебсайт: «предоставить общинам бахаи и отдельным верующим руководство и материалы, чтобы помочь всем нам в нахождении творческих решений «устанавливать контакт» … «с как можно более широкими слоями общества и со всеми теми, с кем у них [нас] есть связь», добросердечно приглашая присоединиться к нам в праздновании появления ровно два столетия назад изумительного нового Богоявления, «Того, Кто был Носителем нового Послания для человечества».





Веб-сайт доступен по адресу: https://sites.google.com/bahai.us/bicentenary-resources На сайте имеются цитаты из писем Всемирного Дома Справедливости и Национального Собрания на тему празднования рождества Баба и Бахауллы. На сайте также собраны идеи по организации праздничных мероприятий и даны ссылки на ресурсы, которые могут пригодится организаторам и участникам торжеств.





Сам вебсайт сделан на платформе Google Sites. Это означает, что Национальное Собрание США не потратило ни цента на создание этого сайта. Конструктор Google Sites позволяет создавать быстро и бесплатно подобные сайты. Например, «Архивы — память общины» использует точно эту же технологию для размещения форм обратной связи на своем сайте, Подобную форму вы можете увидеть на главной странице новенького американского вебсайта.



Этот сайт дает нам пример простого, бесплатного и эффективного способа помочь бахаи лучше организовать празднование двухсотлетних годовщин.




В завершении упомянем, что и у русскоязычных бахаи есть возможность использовать для организации праздников созданные ранее материалы. На сайте «Архивы — память общины» уже давно существует база знаний материалов на русском языке для различных праздников и святых дней. Естественно, в этой базе знаний имеются материалы и о Двойном рождестве.



Приглашаем всех, кто задумывается о проведении этих праздников, делиться своими идеями и наработками. Вы можете пополнить общую копилку материалов, прислав свое по адресу: bahai@email.ru


На тему предстоящего двухсотлетия также смотрите в нашем блоге статью: «К двухсотлетней годовщине Рождества Бахауллы»

Комментариев нет: