четверг, 24 мая 2018 г.

К дню Возвещения Баба


материалы к дню Декларации Баба


Перед 24-м маем, днем, когда Баб возвестил о Своей Миссии, мы на главной странице сайта опубликовали текст к этому празднику. Попросили поделиться материалами, которые бахаи использовали ранее или собираются использовать для организации праздничной встречи у себя в общине или дома.

Отдельно мы напомнили о курсах института по подготовке:

После изучения 4-й книги Института Рухи у вас могли появиться интересные идеи или материалы о том, кто такой Баб и в чем заключалась Его миссия. Пожалуйста, поделитесь имеющимся у вас. Мы могли бы разместить такие материалы либо в разделе сайта, посвященного четвертому курсу Рухи, либо на странице, где собираем полезное для организации праздника Декларации Баба.  

Совсем скоро бахаи будут отмечать 200 лет со дня рождения Баба. В некоторых общинах уже начинают готовиться к этому событию. А Всемирный Дом Справедливости в своем обращении от 29 декабря 2015 к Континентальным Советникам написал о двухсотлетних годовщинах со дня рождения Бахауллы и Баба:

Эти славные Празднества предоставят бахаи в каждом краю возможность привлечь наибольшее количество верующих, их семей, друзей и сотрудников, а также других людей из широкого общества к чествованию тех моментов, когда появилось на свет бесподобное во всем творении Существо, Посланник Бога. Поминание этих двухсотлетних годовщин всенепременно увеличит осознание того, как празднование Святых дней, ныне согласно календарю, повсюду объединяющему друзей Бога, усиливает самоопределение бахаи.

Департамент Секретариата ВДС 18 мая 2016 в письме всем Национальным Духовным Собраниям написал:

Духовные силы, которые, несомненно, высвободятся по такому благоприятному случаю, значительно подстегнут друзей к действию, когда они вступят в восемь циклов, расположенных между двумя годовщинами; во время этих циклов потребуется наибольшая доля усилий, необходимых для исполнения цели Плана. Подобным же образом события, посвященные двухсотлетней годовщине Рождества Баба, приведут к приливу энергии к глобальному духовному предприятию, когда оно вступит в последние шесть циклов до Ризвана 2021 года.

Поделитесь, с какими успехами и планами вы готовитесь отпраздновать Рождество Баба! Как ваши усилия отражаются на проведении вами молитвенных встреч, занятий с детьми и в подростковых группах? О чем вы рассказываете своим коллегам и соседям? Какие материалы используете для презентации?


Щедро поделиться своим опытом и материалами к праздникам и святым дням бахаи вы можете по адресу: bahai@email.ru

Комментариев нет: