вторник, 9 марта 2010 г.

«Сума» – книга бахаи – событие, мимо которого нельзя пройти

Издательство «РИПОЛ Классик» выпустило книгу Бахийи Нахджавани «Сума» (The Saddlebag). Бахийи Нахджавани – известная писательница, профессор литературы. Ее книги являются бестселлерами. Книга «Сума» позиционируется издательством как «Сборник восточных притч в духе Коэльо … алхимический сплав судеб, желаний, метаний и драм». По словам переводчика, эта книга «настоящая энциклопедия веры бахаи», полная подробностей из жизни Персии девятнадцатого века.

«Сума» – «прекрасна и ужасна, заостряет чувства и разум», произведение полное загадок, «которыми автор от души наполнил эту необычную книгу».

В общем, срочно покупаем в книжных магазинах книгу себе и на подарки своим друзьям. Такая книга украсит библиотеку любого бахаи, а также человека, интересующегося востоком и мистикой.

На сайте «Архивы – память общины» для описания подобных произведений создан специальный раздел, который называется "Около-предметная литература". Он посвящен изданиям, которые вроде бы и не имеют отношение к общине бахаи, но неразрывно с нею связаны. Приятного чтения!

Комментариев нет: